MEMBROS DO CME


REPRESENTANTES DO PODER EXECUTIVO
Titular Antonio Alexandre de Faria
Suplente Vânia Maria da Silva Tortelli Prestes
REPRESENTANTES INDICADOS PELO SECRETÁRIO MUNICIPAL DA EDUCAÇÃO
Titular Mayra Serra de Falco Camargo
Suplente Fernanda de Jesus Macena Duarte
REPRESENTANTES DA DIRETORIA DE ENSINO DE ITAPEVA
Titular (SUPERVISORES) Daiane Aparecida de Oliveira Ribeiro
Suplente Magda Gisele Silva de Oliveira
Titular (DIRETORES) Maria Aparecida Miranda Melo
Suplente Elaine Cristina Araújo Toledo
REPRESENTANTES DO CMDCA
Titular Luciane Lopes de Araújo Pimenta
Suplente Amanda Chiromito Mello
REPRESENTANTES DAS ENTIDADES PARTICULARES DE ENSINO
Titular Gabriel Emanoel Souza
Suplente Silvia Cristina Rocha de Jesuz Silva
Titular Mônica Fabri Bonfim
Suplente Claudia Monteiro Gonçalves
REPRESENTANTES DO MAGISTÉRIO – SÉRIES INICIAIS
Titular Elcio Benedito Medunekas
Suplente Denise da Silva Almeida Brenes
REPRESENTANTES DO MAGISTÉRIO – SÉRIES FINAIS
Titular Mônica Maria Marques
Suplente Rejane Moraes dos Santos
REPRESENTANTES DO MAGISTÉRIO – EDUCAÇÃO INFANTIL
Titular Jussara Dias Leite
Suplente Paulo Emidio Santos de Moura
REPRESENTANTE DO MAGISTÉRIO – EDUCAÇÃO ESPECIAL
Titular Jocimara Pereira Leite de Melo
Suplente Edna dos Santos Mendes Castilho
REPRESENTANTE DO EJA
Titular Luciano de Campos Boldin
Suplente Rosana dos Santos Moreira
REPRESENTANTE DOS SUPERVISORES DE EDUCAÇÃO BÁSICA
Titular Angela Maria dos Santos Batista
Suplente José Domingues de Andrade
REPRESENTANTE DOS DIRETORES DE ESCOLA
Titular Patrícia de Oliveira Ribeiro Nogueira
Suplente Adriana Aparecida Brisola Vieira
REPRESENTANTE DOS COORDENADORES PEDAGÓGICOS
Titular Josicelle Aparecida Carriel Pattete Neves
Suplente Regina Marques Mendes Nunes
REPRESENTANTE DOS PAIS DE ALUNOS – SÉRIES INICIAIS
Titular Valéria Severino Bicudo
Suplente Queila Cristiane Vieira Alves Oliveira
Titular Eunice Raidana Santos
Suplente Aldilene Alves Pereira
REPRESENTANTE DOS PAIS DE ALUNOS – SÉRIES FINAIS
Titular Daniele Renata Kupper
Suplente Fabiele de Oliveira Santos
Titular Suzamara Aparecida Pereira da Cruz
Suplente Célia de Jesus Lara Proença
REPRESENTANTE DE ALUNOS – MAIORES DE 16 ANOS
Titular Kaycky Leonardo da Silva Garcia
Suplente Isabela dos Santos Nobrega
Titular Suelen Cristina Ribeiro de Araújo
Suplente Aliane Veronica Carneiro
REPRESENTANTE DOS SERVIDORES PÚBLICOS MUNICIPAIS
Titular Tamara Pires Braatz Oliveira
Suplente Mirian Patrícia Melo de Oliveira
REPRESENTANTE DA APEOESP
Titular Solange Aparecida Benedeti Penha
Suplente Juliana Fernanda Ferreira Cordeiro
REPRESENTANTE DO ENSINO SUPERIOR
Titular Carlos de Oliveira Affonso
Suplente Gláucia Goulart de Melo





REGULAMENTAÇÕES:




ATAS 2023: